Главная / Статьи / Ремонт квартир премиум

Ремонт квартир премиум

Ремонт квартиры премиум класса или даже простой ремонт, многим представляется утомительным и сложным процессом, который требует огромного количества усилий, времени, финансовых затрат. Однако это необходимый шаг для любого человека, и если понимать его важность и ожидаемый результат, то ремонт может пройти легко и непринужденно, как интересный и увлекательный процесс, который обновит квартиру и освежит жизнь.

Перед началом ремонта важно четко понимать цель, с которой вы его затеваете, и, следовательно, определиться, какой именно ремонт требуется.

Существует большое разнообразие видов и классов ремонта, каждый из которых решает определенные задачи, имеет свои особенности и правила. Важно правильно определиться, какой именно ремонт вам необходим сейчас, чтобы реализовать все задуманное и оптимизировать затраченные ресурсы.

Косметический, простой ремонт

Используется, когда требуется обновить или незначительно изменить интерьер квартиры, — покрасить стены, потолок или пол, поменять обои. Такой ремонт будет идеальным, если требуется освежить квартиру, добавить новых красок или видоизменить привычную обстановку.

Ремонт с заменой отделочных материалов

Наиболее распространенный вид ремонта квартир, так как позволяет не только изменить цветовую гамму квартиры, но и заменить фактуры. Поменять традиционные привычные материалы на современные и оригинальные, заменить пол, окна, потолки. Данный вид ремонта квартир оптимален с точки зрения бюджета и не слишком длителен по времени.

Реконструкция

Более длительный и сложный вид ремонта, который предполагает изменение конфигурации помещений, перепланировку пространства, внесение других конструктивных изменений. Реконструкция необходима, когда меняется функциональное назначение помещения, например, перевод квартиры в офис или творческую мастерскую.

Капитальный ремонт

Фундаментальный ремонт с заменой не только конструкций, но и инженерных систем квартиры – отопления, канализации, водоснабжение, электрических проводов и счетчиков.

Помимо видов ремонт делится на категории или классы.

Класс Эконом – это чаще всего простой косметический ремонт с минимальными финансовыми затратами. Предполагает набор работ по косметическому ремонту или ремонту с заменой отделочных материалов.

Основное его преимущество – это короткие сроки исполнения работ, их простота и экономичность. За несколько дней можно обновить квартиру, сделав ее более уютной, свежей и современной.

Класс Бизнес – улучшенный ремонт, который помимо косметики и замены отделочных материалов может включать в себя частичную или полную замену инженерных систем, сантехники с применением материалов среднего и бизнес-класса. Иногда бизнес-ремонт включает в себя небольшую перепланировку или внесение конструктивных изменений в пространство (ниши, бордюры, арки). Также к бизнес-ремонту относят ремонт офисов и других коммерческих помещений, когда необходимо выдержать общий корпоративный стиль, дополнить новыми конструктивными решениями (ниши, подиумы, входные группы).

Класс Премиум ремонт квартиры премиум-класса часто называют евроремонтом. Данный класс ремонта – это значительные изменения в интерьере помещения, включая перепланировку пространства, замену инженерных систем квартиры, установку новых полов и окон. Важным является применение современных, экологичных и эффективных материалов с учетом последних тенденций в строительстве.

Премиум-ремонт позволит создать полностью обновленную квартиру с соблюдением основных принципов современного дома – функциональность, практичность и комфорт.

Люкс Класс – самый высокий класс ремонта, при котором полностью меняется облик квартиры, используются эксклюзивные авторские коллекции материалов, применяются технологии умного дома и другие высокотехнологичные системы. Такой эксклюзивный ремонт квартиры создает принципиально новое пространство, которое полностью соответствует статусу своего владельца, обеспечивая высокий уровень комфорта и функциональности.

Правильный выбор вида и класса ремонта позволит соотнести ваши задачи и желаемый результат, подготовить все необходимые ресурсы, оптимизировать финансовые затраты, безошибочно выбрать компанию-исполнителя и учесть все детали. После этого можно быть уверенным, что ремонт пройдет легко и максимально быстро, доставит положительные эмоции и приятное ожидание перемен.

Перейти на страницу услуг